Auction 763T, Lot # 74
Reloj de mesa. Elaborado en metal dorado. Mecanismo de cuerda. Sin llave. Carátula dorada, índices romanos y manecillas caladas. Decorado con rocallas, motivos vegetales, campesino y cisne a manera de remate. Con base lobulada de mármol, color beige. Presenta ligeros detalles de conservación, requiere servicio. Dimensiones: 39 x 42 x 21 cm. Estimado $1,500-2,000